Жгучее настоящее...

Вечер-презентация книги иером. Иоанна Гуайты. Памяти свящ. Георгия Чистякова

Искусство и культура 16+

Книга "Монах в карантине" давнего друга и партнера Библиотеки иностранной литературы иеромонаха Иоанна Гуайты с момента выхода уже успела стать настоящим бестселлером. 
В книге представлен дневник человека, болеющего коронавирусной инфекцией и вынужденного 40 дней провести в полной изоляции. Автор — иеромонах Русской Православной Церкви, служащий в многолюдном приходе в самом центре Москвы, по рождению итальянец и по светскому образованию — литературовед и историк. Книга представляет собой его словесный портрет. В нее вошли самые разные тексты о вере, страдании и смысле бытия, о Православии в современном мире и Церкви в постсоветской России, об исторических спорах католиков и православных и коллизиях России и Запада. Одновременно автор много говорит об итальянской и русской литературе, кино, искусстве, мировой истории и культуре. В книге очень важен ракурс, угол наблюдения автора: благодаря своеобразию жизненного пути итальянского православного иеромонаха и его эрудиции нам представляется необычайная возможность взглянуть на Православие и Россию одновременно со стороны и изнутри.
Вечер-презентация, посвященный памяти отца Георгия Чистякова, друга, соратника, ученого и публициста, сотрудника Библиотеки и человека, искренне любившего итальянскую культуру, станет еще одной попыткой взглянуть на него в новом свете.
В ходе вечера примут участие как сам автор книги, так и почетные гости — Людмила Улицкая, отец Стефан Ванеян, Владимир Ананич и другие.

Поделиться:

1037 дней назад
23 июня 2021 18:00–20:00

Москва
Москва, Николоямская ул., д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов