145-лет со дня рождения Микалоюса Чюрлениса. Письма Софии (2012). Режиссер Роберт Муллан

Фильм основан на фактах жизни известного литовского художника и композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса и его жены, литовской писательницы и общественного деятеля, Софии Кимантайте. В главной роли снялся известный литовский музыкант Рокас Зубовас, правнук М.К.Чюрлёниса.

Кино 16+

Художник и композитор Микалоюс Константинас Чюрленис (акт. Рокас Зубовас) покоряет искренней приветливой улыбкой, хотя его жизнь никогда не была легкой. В то время как София Кимантайте (актриса  Мария Коренкайте) выросла в состоятельной семье, обучалась в Краковском университете, a вернувшись домой борется за права литовского языка и мечтает о независимости Литвы. Они встречаются в 1908 г. в Вильнюсе. Для Чюрлениса это весьма интенсивный период – он создает серию картин, работает над симфоническим произведением и постоянно пишет письма Софии – женщине, покорившей его сердце. Она отвечает взаимностью и сопровождает его в Санкт Петербург, где Чюрлениса ждет слава и признание. По воле авторов фильма, реальная история жизни Чюрлениса переплетается с вымыслом, позволяющим расширить наше представление о художнике, а звучащая за кадром его гениальная музыка помогает пережить трагический исход любовной истории. 

Жанр: драма

Продолжительность130 мин

Фильм на литовском языке с русскими субтитрами

Партнеры проекта — Литовский институт культуры, Мемориальный дом М. К. Чюрлениса в Вильнюсе

 

Поделиться:

1305 дней назад
22 сентября 2020 18:30–21:00

Москва
Николоямская ул., д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов