«От «Бури» до «Гофманиады» - режиссер Станислав Соколов.

Искусство и культура 12+

Режиссёр и художник, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор ВГИКа Станислав Соколов расскажет о создании совместных с Великобританией фильмов:  «Буря» (“The Tempest”), «Зимняя сказка» (“The Winter’s Tale”) из цикла «Вильям Шекспир. Анимационные истории», «Чудотворец» (“The Miracle Maker”), производства киностудий «Кристмас  Филмз» (Россия) и S4C, BBC (Великобритания).  Премьеры  цикла проходили в Королевской Академии Художеств в Лондоне и в Стратфорде-на-Эвоне, родине Вильяма Шекспира.

В этом же городе расположен знаменитый Шекспировский Королевский театр, многие из актёров которого подарили свои голоса фильму «Чудотворец», созданному к двухтысячелетию Христианства.

Голос Иисуса Христа был записан знаменитым актёром  Рейфом  Файнзом.   Музыку к фильму написала Энн Дадли лауреат премии Оскар.  

В создании фильма участвовали сотни художников,  кукольников, декораторов, живописцев России под руководством художника-постановщика Елены Ливановой, Заслуженного художника РФ. Всего для фильма было изготовлено не менее 150 кукол и не менее 30 огромных и миниатюрных декораций.

Станислав Соколов расскажет и  о весьма продолжительной работе над новым полнометражным анимационным фильмом «Гофманиада», производства киностудии «Союзмультфильм». Международная премьера картины  состоялась год назад на фестивале «Берлинале».

 Фильм  в 2019 году стал лауреатом Российской Академии кинематографических искусств и наук «Золотой Орёл» за «Лучший анимационный фильм года».

Сценарий фильма Станислав Соколов написал вместе с драматургом Виктором Славкиным. Эскизы главных героев фильма создал знаменитый художник Михаил Шемякин,

Встреча  будет сопровождаться демонстрацией на экране эскизов, рисунков,  фрагментов анимационных фильмов: «Буря»,  «Зимняя сказка»,  полнометражного фильма «Чудотворец», а также, нового полнометражного фильма «Гофманиада» и фильма о фильме «Гофманиада». Кадр за кадром» режиссёра-документалиста из США Кевина Макнира.  

Поделиться:

1528 дней назад
12 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Николоямская ул.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов