ЛЕРМОНТОВ. ИЛЛЮСТРАЦИИ И ОБРАЗЫ ГЕРОЕВ

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино Ассоциация «Лермонтовское наследие» Творческое объединение «Время молодых XXI» ПРЕДСТАВЛЯЮТ Выставку работ молодых художников – учащихся и выпускников художественных колледжей и вузов.

Выставки 12+

8 ноября в 18.00 в Мраморном зале Библиотеки иностранной литературы откроется  выставка «Лермонтов. Иллюстрации и образы героев» Выставка приурочена к 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

 

В основу выставки «Лермонтов. Иллюстрации и образы героев» войдут живописные и графические работы, а также работы в технике батик  молодых художников, студентов и выпускников ведущих вузов Москвы. Среди них: МГАХИ им. В.И. Сурикова; МГХПА им. С.Г. Строганова; Институт графики и искусства книги им. В.А. Фаворского; Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова; Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и многие другие.

На выставке будет показан сюжетный иллюстративный материал по произведениям М.Ю. Лермонтова. Выпускники МГХПА им. С.Г. Строганова и РАЖВиЗ Ильи Глазунова проявили свое мастерство, обратившись к сюжетам стихотворений “Выхожу один я на дорогу, “Три пальмы”, “На Севере диком” и др.

 

На открытии  выставки будет показан спектакль “Мцыри” от студентов Института современного искусства (курс Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова). Спектакль рассказывают о судьбе героя, пленённого ещё в детстве во время кавказской войны, и выросшего в монастыре в неволе.

В структуру спектакля органично и точно вплетается белая ткань, с которой происходят всевозможные метаморфозы руками студентов. Она становится видимой «силой судьбы» героя, сопровождающая его единственные три дня свободной жизни.
Вместе с режиссером-педагогом Павлом Викторовым студенты-актеры пытаются синтезировать различные инструменты театральной выразительности — и речь, и вокал, и элементы театра кукол.

В завершении открытия Поэтический клуб МГИМО представит поэтическую  композицию из собственных стихотворений участников клуба, созвучных творчеству поэта.

Поделиться:

1632 дня назад
8 ноября 2019, начало в 18:00

Москва
Николоямская ул. д1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов