Время Жана Ванье

Встреча памяти одного из самых известных христианских подвижников ХХ века, основателя общин «Ковчег» и международного движения «Вера и свет», первооткрывателя нового подхода к людям с умственной отсталостью и другими особенностями развития

Другие события 16+

«Каждый человек — священная история». Эти слова Жана Ванье, вынесенные в заглавие одной из многочисленных книг, написанных за 90 лет его плодотворной жизни, замечательно характеризуют самого автора. Ванье – фигура планетарного масштаба, Человек Мира, франко-канадец, о котором слышали и которого знают практически везде. Философ, богослов, педагог, писатель, общественный деятель, основатель международной гуманитарной организации «Ковчег», движения «Вера и Свет», где оказывают помощь и учат жить вместе с «особыми» людьми, лауреат Темплтоновской премии… Но в первую очередь Жан Ванье — великий борец за маленькое счастье людей, которым отказывают в счастье. Осенью 1989 года отец Александр Мень встретился с приехавшим в Москву Жаном Ванье, между ними состоялась длинная беседа, результатом которой стало зарождение в России общин «Вера и Свет», существующих до сих пор. Встреча в стенах музейной экспозиции – попытка осознать, что же стало временем Жана Ванье, какое наследие он оставил и как попытаться прочесть ту священную историю, которой является каждый из нас.

 

Ведущий встречи / лектор: Ольга Александровна Гуревич, к. культ., старший преподаватель Российско-итальянского центра РГГУ, переводчик, член движения "Вера и Свет"

Поделиться:

1673 дня назад
25 сентября 2019 19:00–21:00

Москва
Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов